Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 сентября 2018 года В Краснотурьинске органами СКР возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на шахте

Вечером 15 августа 2018 года на шахте «Северопесчанская» погиб рабочий, 1984 г.р. По данному факту следственным отделом по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, проходчик 5 разряда производил работы в отрезном вентиляционном штреке на горизонте –255 метров Северопесчаского участка шахты «Северопесчанская». Внезапно произошло отслоение куска горной массы с кровли выработки и падение его на указанного рабочего. От полученных повреждений мужчина скончался.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, выяснение конкретного лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Для определения точной причины смерти погибшего проводится судебно-медицинская экспертиза. Истребована и анализируется документация, регламентирующая соблюдение требований охраны труда при ведении горных работ. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости