Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 апреля 2012 года Вынесен приговор жителю Заринского района в совершении убийства в 2000 году

Собранные Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему мужчине, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в мае 2000 года обвиняемый пришел в дом своей 76-летней соседки, где между ними разгорелась ссора, в ходе которой обвиняемый нанес несколько ударов по голове потерпевшей. В результате чего женщина скончалась на месте. С целью сокрытия совершенного преступления, обвиняемый вывез тело потерпевшей в тайгу, где расчленив, закопал.

По словам руководителя Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Григория Шевердина, данное преступления долгое время оставалось нераскрытым. Кроме того, обвиняемый уже в 2001 году был осужден за аналогичное преступление и отбывал наказание в колонии строго режима. Только благодаря грамотно проведенной работе следователей и оперативных сотрудников удалось установить лицо, причастное к совершению убийства. Вина мужчины доказана комплексом проведенных следственных действий, а также подтверждена результатами генетических экспертиз.

Суд, оценив все собранные следствием доказательства, признал мужчину виновными в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:25 13:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости