Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июля 2011 года Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления СКР по Тульской области

28 июля 2011 года под председательством руководителя следственного управления Сергеевой Т.А. состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления СКР по Тульской области.

В работе коллегии приняли участие первый заместитель прокурора Тульской области Ханько А.В., начвальник отдела по надзору за следствием и дознанием прокуратуры Тульской области Онуфриева Э.С.

На заседании коллегии рассмотрены три вопроса:

1. Об итогах работы Следственного управления СКР по Тульской области за первое полугодие 2011 года и задачах на второе полугодие 2011 года.

2. О причинах отмены процессуальных решений об отказе в возбуждении уголовных дел за 6 месяцев 2011 года, в том числе вынесенных по сообщениям о преступлениях в отношении несовершеннолетних и экстремистской направленности.

3. Результаты проверки организации следственной работы и вы полнения приказов Председателя Следственного комитета РФ по основным направлениям деятельности в следственном отделе по городу Новомосковску.

В выступлении заместителя руководителя следственного управления Шведова Р.С. по первому вопросу отмечено, что в первом полугодии 2011 года следственное управление достигло определенных положительных результатов.

В отчетный период на 10%, с 438 до 482 возросло количество оконченных преступлений. Из них в суд направлено 466 уголовных дел, что на 12,8% больше, чем в аналогичный период 2011 г. (АППГ-413) .

Среднемесячная нагрузка по находившимся в производстве уголовным делам составила 2,5 уголовного дела. При этом наибольшую нагрузку по находившимся в производстве уголовным делам, значительно превышающую как среднеобластной, так и среднероссийский показатель, обеспечили следователи СО по Привокзальному району г. Тула и Суворовского МРСО.

В 8 территориальных следственных отделах направлено в суд 100% уголовных дел от числа оконченных.

С наибольшей нагрузкой по направленным в суд делам работали следователи Узловского МРСО, СО по Белевскому р-ну, Суворовского МРСО и Ефремовского МРСО.

Всего в 1 полугодии окончено расследование 689 эпизодов преступлений. С наибольшей нагрузкой по числу расследованных преступлений в 1 полугодии 2011 года работали следователи Суворовского МРСО, СО по Привокзальному району г. Тула .

Значительно сократилось количество дел расследованных в срок свыше 2-х месяцев, уменьшилось количество приостановленных и прекращенных дел.

В 1 полугодии 2011 года активизирована деятельность следственных органов управления по выявлению коррупционных преступлений. В анализируемый период 2011 г. следственными органами возбуждено 167 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности (АППГ-39; +328,2%), в том числе пресечена преступная деятельность целого ряда высокопоставленных должностных лиц.

В 1 полугодии 2011 г. следственными подразделениями следственного управления раскрыты и приняты решения по 26 преступлениям прошлых лет (АППГ-12), из которых 21 направлено в суд, в том числе 2 дела об убийстве, 4 – о преступлениях, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, 2 – об изнасиловании.

По результатам работы коллегии приняты решения, направленные на совершенствование деятельности следственных органов Следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:07:28 21:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости