Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 сентября 2018 года В Республике Башкортостан вынесен приговор в отношении жителя Стерлитамака по обвинению в экстремистской деятельности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего жителя города Стерлитамака, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следствием и судом установлено, что с сентября 2015 по ноябрь 2016 года обвиняемый размещал в сети Интернет на открытой для просмотра неограниченному кругу лиц странице социальной сети «ВКонтакте» фото, видеоматериалы и комментарии к ним, содержащие экстремистские призывы и высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии. Это подтвердила проведенная в ходе предварительного расследования экспертиза.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год, условно, с испытательным сроком на один год.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 13:15 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости