Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 апреля 2012 года В Перемышльском районе местный житель подозревается в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя деревни Морхань Перемышльского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 23 апреля 2012 года около 22 часов подозреваемый, находясь около дороги, ведущей в деревню, из-за сложившейся неприязни к сотрудникам охотничьего угодья, произвел выстрел в автомобиль УАЗ, в котором находились двое охотников, а затем в одного из мужчин, вышедших навстречу стрелявшему из машины. В результате этому охотнику причинено сквозное огнестрельное ранение грудной клетки справа. Несмотря на полученное ранение, потерпевший смог убежать с места происшествия. Сейчас ему оказана медицинская помощь, мужчина находится в больнице в тяжелом состоянии и не может быть допрошен. Со слов подозреваемого, он начал стрелять, так как незадолго до этого услышал выстрел и заподозрил лиц, находившихся в машине, в охоте на свиней, разведением которых занимается подозреваемый.

В настоящее время подозреваемый задержан. По делу назначены криминалистическая, баллистическая, судебно-медицинские экспертизы, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:25 13:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости