Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 сентября 2018 года Житель города Махачкала предстанет перед судом по обвинению в убийстве женщины и разбойном нападении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Махачкала, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием установлено, что 16 января 2018 года, примерно в 8 часов, обвиняемый, вооружившись ножом, прибыл к лестничной площадке по месту расположения квартиры местной жительницы, где надел на руки перчатки и маску на лицо и стал дожидаться выхода ее из квартиры. Примерно в 9 часов того же дня, увидев, что женщина открывает входную дверь, мужчина ворвался в квартиру, нанес ножом удары в область лица и шеи женщины, причинив ей резаные раны мягких тканей лица и шеи. От причиненных ран потерпевшая скончалась на месте.

После этого, обвиняемый, убедившись, что женщина мертва, похитил надетые на ней золотые колье и браслет общей стоимостью около 196 тысяч рублей, 600 рублей, находившиеся в ее дамской сумке, а также обнаруженные в квартире серебряные столовые приборы общей стоимостью около 65 тысяч рублей.

В последующем, обвиняемый реализовал похищенные драгоценные изделия и украшения за 77 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости