Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 сентября 2018 года Трое жителей Калининграда, среди которых несовершеннолетний, предстанут перед судом за разбойное нападение на ломбард

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих калининградцев 41-го, 20-ти и 17-ти лет. Жители областного центра обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере).

Как установлено следствием, в конце декабря 2017 года обвиняемые, действуя по предварительному сговору, под предлогом оценки мобильного телефона, проникли в помещение ломбарда, расположенного по улице Батальной в городе Калининграде, избили работника заведения, причинив ему легкий вред здоровью, и открыто похитили деньги и золотые изделия на общую сумму свыше 2 млн рублей, что является особо крупным размером.

Похищенным обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

Длительное время преступление оставалось нераскрытым, установить лиц, причастных к совершению разбоя, и место нахождения похищенного, удалось в результате профессионализма сотрудников уголовного розыска УМВД России по Калининградской области и регионального управления ФСИН. К этому времени старший из злоумышленников содержался под стражей и обвинялся в совершении аналогичного преступления на территории Зеленоградского района.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу все трое обвиняемых признали вину в совершенном преступлении. В настоящее время по уголовному делу собран достаточный объем доказательств. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Московского района города Калининграда, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости