Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 сентября 2018 года В г. Ижевске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в причинении своей знакомой тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности ее смерть.

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска СУ СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летннего жителя г. Ижевска в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По данным предварительного следствия в октябре 2017 года обвиняемый со своей 29-летней сожительницей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились в комнате общежития, расположенной в одном из домов пос. Машиностроителей г. Ижевска. Между обвиняемым и потерпевшей на почве употребления спиртных напитков возникла словесная ссора, в ходе которой у обвиняемого возникла личная неприязнь к своей сожительнице. После чего обвиняемый умышленно нанес потерпевшей множественные удары руками и ногами в область расположения жизненно-важных органов – по голове, груди, животу, причинив последней телесные повреждения. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

В полицию сообщили родители обвиняемого, которым он сообщил об избиении своей сожительницы. Однако, в отделении полиции обвиняемый свою вину отрицал, утверждал, что ничего не помнит.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и по решению суда ему назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа. В отношении мужчины проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза в ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» МЗ РФ. По результатам экспертизы обвиняемый признан вменяемым.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрошены свидетели, обвиняемый, потерпевшие, проведен комплекс судебных экспертиз.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости