Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 сентября 2018 года 17 сентября заместитель руководителя регионального следственного управления СКР и руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел принимали граждан в Могойтуйском районе

17 сентября 2018 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю полковник юстиции Стамбулова Светлана Николаевна и руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел полковник юстиции Почекунина Светлана Петровна в служебной командировке посетили Могойтуйский район, где провели прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.

Данный прием проходил в администрации Государственного профессионального образовательного учреждения «Могойтуйский аграрно-промышленный техникум».

На приём обратились 8 студентов указанного учебного заведения с вопросами о повышении размера стипендии, об улучшении качества питания в столовой, о снабжении общежития техникума горячей водой. Один из студентов высказал предложение о постройке в Могойтуйском районе плавательного бассейна, а также об оснащении техникума музыкальными инструментами. Информация по поступившим вопросам доведена до администрации техникума и Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

С жалобами на совершение в отношении студентов противоправных действий со стороны преподавателей, других студентов, жителей посёлка граждане не обращались.

В целом студенты удовлетворены условиями проживания и обучения в ГПОУ «Могойтуйский аграрно-промышленный техникум», планируют продолжить в нём свое обучение.

Проведена рабочая встреча с представителями студенческого актива техникума при участии директора учебного учреждения, социального педагога и педагога-психолога, в ходе которой обсуждались проблемы, в том числе связанные с фактами употребления студентами алкогольных напитков, выработаны возможные пути решения данных проблем, предложены к проведению конкретные мероприятия, направленные на профилактику указанных фактов.

О результатах выезда и приема граждан проинформированы заинтересованные органы и ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости