Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 сентября 2018 года В Оренбурге мужчина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Оренбурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, днем 2 июня 2018 года обвиняемый в нарушение действующего законодательства осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по организации конных прогулок на территории клуба в городе Оренбурге, не имея спортивной и профессиональной подготовки при работе с лошадьми, а также не снабдил средствами индивидуальной защиты потребителя услуг, не провел инструктаж по технике безопасности с малолетней.

Обвиняемый посадил 9-летнюю девочку на лошадь и взял под личное управление лошадку. Не имея достаточных навыков управления лошадьми, мужчина не смог самостоятельно удержать её за поводья, лошадь резко поднялась на дыбы и скинула с себя девочку на тротуарную плитку. В результате падения ребенку были причинены телесные повреждения в виде перелома правой плечевой кости и ран в области лица, квалифицированные как причинившие тяжкий вред ее здоровью.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал.

По уголовному делу проведен комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор необходимой доказательственной базы, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости