Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 сентября 2018 года В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении руководителя организации, уклонившейся от уплаты налогов в особо крупом размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Торговый дом Саянский бройлер». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, в ходе осуществления финансово-хозяйственной деятельности в период 2013-2015 гг. руководителем ООО «Торговый дом Саянский бройлер» в целях уклонения от уплаты налогов в отсутствие оснований, установленных законом, создана видимость соблюдения обществом условий применения специального режима налогообложения, исключающего обязанность уплаты обществом налога на добавленную стоимость, налога на имущество и налога на прибыль при условии численности персонала организации не более 100 человек. Для этих целей руководителем ООО «Торговый дом Саянский бройлер» создан фиктивный документооборот с пятью организациями и индивидуальным предпринимателем по якобы имевшим место взаимоотношениям по предоставлению работников в ООО «Торговый дом Саянский бройлер», которые фактически являлись работниками общества и были формально трудоустроены в указанные организации и ИП. В результате неправомерных действий бюджету РФ причинен ущерб в размере более 180 миллионов рублей.

В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 15:14 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости