Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 сентября 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанут двое несовершеннолетних подростков, обвиняемых в совершении грабежа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16- и -14-летнего жителей областного центра. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

По версии следствия, в апреле текущего года в вечернее время подозреваемые потребовали от 13-летнего местного жителя передать им свой мобильный телефон. Однако потерпевший отказался выполнять преступное требование. Тогда злоумышленники стали угрожать несовершеннолетнему избиением, а затем один из них ударил мальчика коленом в область паха. Испытывая сильную физическую боль, он упал на колени. Воспользовавшись его беспомощным состоянием, один из обвиняемых нанес еще не менее пяти ударов ногой в живот потерпевшему и рукой по лицу. Избиение сопровождалось требованием передать им мобильный телефон. Несмотря на активное сопротивление потерпевшего, обвиняемые решили довести преступный умысел до конца. Так, повалили его на землю, затем, удерживая коленом, обыскали и похитили телефон. Примечательно, что потерпевший даже после этого попытался вернуть имущество. Стал догонять их, но они смогли скрыться. О произошедшем подросток заявил в правоохранительные органы. По горячим следам злоумышленники были задержаны, имущество возвращено владельцу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 16:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости