Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 сентября 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего бывшего оперативного дежурного одного из отделов полиции города Ленинска-Кузнецкого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

По версии следствия, летом 2016 года обвиняемый обнаружил в заброшенном гараже на территории города Белово тайник, в котором нашел два автомата и около одной тысячи патронов. В нарушение установленного законом порядка обвиняемый не сдал оружие и боеприпасы, а для хранения перевез в личный гараж. Преступная деятельность полицейского установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области, оружие и боеприпасы изъяты. Материалы переданы в следственные органы. В рамках расследования уголовного дела по оружию и боеприпасам проведена баллистическая экспертиза, результаты которой подтвердили, что они являются боевыми и пригодны для стрельбы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал полностью. В рамках служебной проверки мужчина был уволен из органов внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 16:33 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости