Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 сентября 2018 года Директор одной из общеобразовательных школ предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней директора одной из общеобразовательных школ. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в 2012 году обвиняемая с целью получения государственной социальной стипендии дочерью, обучавшейся в высшем учебном заведении, изготовила справки о размере своих доходов с мая по июль 2012 года с заведомо заниженными сведениями о заработной плате. В результате незаконных действий ее семья была отнесена к льготной категории малообеспеченной семьи, а дочери за 2012 -2013 учебный год была назначена и выплачена государственная социальная стипендия на общую сумму более 21,5 тысячи рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 12:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости