Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 сентября 2018 года Председатель СК России поручил организовать процессуальную проверку по распространенной в СМИ информации об угрозах коллекторов в отношении ветерана войны в Республике Татарстан

Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Татарстан организовать доследственную проверку по материалам СМИ о противоправных действиях коллекторов в отношении 92-летнего ветерана войны, проживающего в Казани.

Из транслируемого на федеральных каналах сюжета следует, что 92-летнему ветерану Великой Отечественной войны, проживающему в Казани, угрожали коллекторы. Местное ЖКХ признало участника войны и почетного гражданина города злостным неплательщиком, обнаружив у него якобы долг в 40 тыс. рублей. По сообщениям в СМИ, ветерану отключают периодически электроэнергию и воду, а к взысканию долга управляющая компания якобы привлекла и некое коллекторское агентство.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил тщательным образом проверить все изложенные в сюжете обстоятельства и дать правовую оценку действиям представителей коллекторского агентства.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 13:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости