Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 сентября 2018 года В ходе расследования уголовного дела по подозрению в мошенничестве заместителя директора одного из муниципальных учреждений Печенгского района выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя директора одного из муниципальных учреждений Печенгского района Мурманской области в сфере дополнительного образования, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе проведенных следственных действий выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности подозреваемой. В отношении неё возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ.

Так, по версии следствия, заместитель директора, используя служебное положение, фиктивно трудоустроила в 2017 году на должность рабочего в данное учреждение своего знакомого, который фактически в учреждении не работал, но при этом ему начислялась заработная плата, которую подозреваемая присваивала и распоряжалась ею по своему усмотрению.

В результате противоправных действий женщина путем обмана похитила принадлежащие администрации муниципального образования Печенгский район денежные средства в сумме более 29 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 15:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости