Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 апреля 2012 года Заместителю начальника регионального УГИБДД предъявлено обвинение в получение взяток в крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области заместителю начальника управления – начальнику отдела надзора управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области Валерию Вышинскому предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток группой лиц по предварительному сговору, совершенное с вымогательством, в крупном размере).

Как сообщалось ранее, по версии следствия, Вышинский получил от подчиненных сотрудников около одного миллиона рублей за положительно оцениваемую ими сдачу экзаменов на право управления транспортными средствами. Также, действуя совместно с начальником регионального УГИБДД Александром Алфосовым, он требовал от ряда сотрудников управления с учетом занимаемых ими должностей передавать Алфосову ежемесячно по 100 тысяч рублей и дорогостоящие подарки. Таким образом Алфосову было передано 200 тысяч рублей и иные ценные вещи.

По ходатайству следователя судом в отношении Вышинского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:25 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости