Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 сентября 2018 года В Кяхтинском районе следствием выясняются обстоятельства смерти местного жителя, чье тело обнаружено на улице рядом с оборванным кабелем линии электропередач

20 сентября 2018 года утром на улице Бестужева в городе Кяхта было обнаружено тело 49-летнего мужчины. На руках у покойного виднелись ожоги, характерные для воздействия электротока, а рядом находился оборванный кабель линии электропередач. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту начата доследственная проверка.

По предварительным данным, в течение последних суток в Кяхтинском районе Республики Бурятия зафиксирован обильный снегопад, в результате которого на линиях электропередач образуется тяжелая наледь, приводящая к обрывам кабелей. В районное подразделение, обслуживающее электросети, поступают сотни звонков об авариях на высоковольтных линиях и обрывах электропроводящих кабелей. 20 сентября утром очередной обрыв кабеля произошел на улице Бестужева в городе Кяхта. В это время местный житель возвращался домой от родственников и решил откинуть провод с дороги. Решив, что кабель обесточен, мужчина взялся за него двумя руками. От удара током он скончался на месте происшествия. Через несколько минут его заметила соседка, которая сообщил о происшествии жене покойного мужчины. Женщины вызвали скорую медицинскую помощь. Также к аварийной опоре приехала ремонтная бригада РЭС, которая обесточила оборванный кабель; только после этого стало возможно подойти к мужчине и осмотреть его. Помимо этого в подразделение РЭС поступали сигналы о гибели домашних животных от удара током при обрыве линий электропередач.

В настоящее время по данному факту проводятся процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 14:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости