Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 апреля 2012 года Житель города Касимова предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении полового сношения с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста, двух грабежей, неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения и кражи (ч. 1 ст. 134, ч. 1 ст. 161, ч.1 ст. 166, ч.1 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, ранее неоднократно судимый житель города Касимова, познакомившись с 15-летней девушкой и зная о ее несовершеннолетнем возрасте, с апреля по октябрь 2011 года периодически совершал с ней добровольные половые сношения. В ноябре и декабре 2011 года обвиняемый открыто похитил из квартиры отца DVD-плеер и из магазина две бутылки пива и две пачки сигарет. Кроме этого, он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ночь на 27 декабря 2011 года угнал припаркованный в одном из дворов города Касимова автомобиль ВАЗ-21061 и, покатавшись, бросил машину на улице, предварительно украв из нее автомагнитолу и две акустические головки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:25 17:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости