Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2018 года В городе Новокуйбышевск местный житель признан виновным вымогательстве

Собранные следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Максиму Масальскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия и вымогательство).

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 декабря 2017 года Масальский, находясь в гостях у своего знакомого в одной из квартир дома в городе Новокуйбышевск, решил похитить у него имущество. Реализуя задуманное, он пристигнул хозяина квартиры к системе отопления наручниками и стал требовать от мужчины передать ему денежные средства в размере 150 тысяч рублей. Получив отказ на свои требования, обвиняемый, угрожая ножом, пригрозил ему убийством и нанес своему знакомому множественные удары ногой в область головы, а потом потребовал переоформить право собственности на квартиру, стоимостью 1 миллион 900 тысяч рублей. При сложившихся обстоятельствах мужчина, реально воспринимая высказанные в его адрес угрозы, пообещал передать право на имущество. Убедившись, что его требования будут исполнены, злоумышленник освободил знакомого и покинул квартиру. После чего потерпевший обратился за медицинской помощью и в правоохранительные органы.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения отдела МВД России по городу Новокуйбышевск.

Приговором суда Масальскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Однако Масальский не явился в суд на оглашение приговора, в связи с чем, был объявлен розыск.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости