Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 июля 2011 года Завершено расследование уголовного дела об убийстве в Тульском областном противотуберкулезном диспансере

Следственным отделом по Зареченскому району г. Тулы СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее неоднократно судимого жителя г. Тулы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ночью 17 мая 2011 года в больничной палате ГУЗ ТОПТД (Тульский областной противотуберкулезный диспансер) №1, расположенного в поселке Петелино Ленинского района обнаружено с колото - резаными ранами тело 37-летнего мужчины, проходившего в больнице лечение.

Следствием установлена причастность к совершению преступления 39-летнего соседа погибшего по палате. По версии следствия 16 мая 2011 года между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой последний высказывал выражения в грубой оскорбительной форме.

17 мая 2011 года около 2-х часов ночи обвиняемый, реализуя возникший у него вследствие ссоры умысел на убийство, находясь в состоянии алкогольного опьянения в палате лечебного учреждения, подошел к лежавшему на кровати потерпевшему и нанес ему множество ударов ножом.

В связи с полученными повреждениями потерпевший скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, на основании которой уголовное дело направлено для рассмотрения в суд по существу.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что совершению преступления способствовало отсутствие надлежащего контроля за поведением больных со стороны администрации лечебного учреждения, в связи с чем в департамент здравоохранения Тульской области внесено представление.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:07:27 21:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости