Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 сентября 2018 года Следователи проведут проверку качества молока, поставляемого в детский сад города Канска

20 сентября 2018 года по результатам мониторинга СМИ в следственные органы поступило сообщение о том, что в один из детских садов города Канска поставляется некачественное молоко. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится проверка.

По предварительным данным, в СМИ города Красноярска размещена информация, что в одном из детских садов города Канска сотрудники Роспотребнадзора взяли пробу молока (ООО «КрасМол») и выявили в нем кишечную палочку, содержание белка было меньше заявленного, а жира - больше. Как указано в заключении территориального отдела Роспотребнадзора, "исследованный пищевой продукт...является фальсифицированным, некачественным продуктов, не отвечающим требованиям технического регламента "О безопасности пищевой продукции. Использование данного продукта в питании влечет угрозу возникновения инфекционных заболеваний и причинения вреда жизни и здоровью граждан".

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости