Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 сентября 2018 года Бывший сотрудник ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу предстанет перед судом по обвинению в превышении полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению бывшего сотрудника ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

По версии следствия, в октябре 2017 года обвиняемый дал незаконное указание освободить от административной ответственности своего знакомого, который грубо нарушил ПДД.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства подследственного, обнаружены и изъяты патроны, предназначенные для стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия, при этом их свободный оборот на территории РФ запрещен.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области и группой собственной безопасности ОМВД России по Ненецкому автономному округу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости