Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 апреля 2012 года В Питкяранте в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни, здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в один из дней апреля 2012 года участковый уполномоченный полиции, проезжая по городу Питкяранта, обратил внимание на двух мужчин, которые находись в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский потребовал от мужчин проехать с ним в отдел полиции для составления протоколов о совершении административных правонарушений. С учетом того, что один из задержанных вел себя неадекватно и не желал подчиниться законным требованиям стража порядка, полицейский применил наручники, одев их правонарушителю, сковав руки за спиной. В ходе движения в служебной автомашине ВАЗ-212140 «Нива», задержанный, находясь на заднем сидении, сумел перекинуть руки в наручниках вперед и, применяя физическую силу, напал на полицейского, накинув руки ему на шею сзади. Полицейский сумел противостоять злоумышленнику и пресек его противоправные действия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:25 18:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости