Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 сентября 2018 года В Омске предпринимательница и ее сообщник признаны виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летней омской предпринимательнице и ее 39-летнему знакомому, которые признаны виновными, в зависимости от роди каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291, ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на дачу взятки и посредничество во взяточничестве).

Следствием и судом установлено, что 4 декабря 2017 года обвиняемые, находясь в служебном кабинете оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениям пытались дать взятку в размере 40 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении - продаже контрафактных товаров народного потребления. Но сотрудник полиции денег не взял и сообщил о преступлении в Следственный комитет.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде штрафа: женщине в размере 40 тысяч рублей, а ее сообщнику – 30 тысяч рублей. Кроме того, в доход государства конфискованы 40 тысяч рублей, переданных в виде взятки. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 17:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости