Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 сентября 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы директором строительного предприятия

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю на основании материалов, поступивших из прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Камэкс – ОВК». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, руководитель предприятия, основным видом деятельности которого являются строительно-монтажные работы, имея реальную возможность выплатить подчиненному работнику (монтажнику) заработную плату в полном объеме и в установленный законом срок, не выплатил потерпевшему заработную плату за март и апрель 2018 года в сумме более 79 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры к возмещению вреда потерпевшему. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 11:38 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости