Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 апреля 2012 года В Черемховском районе следственные органы начали доследственную проверку по факту утечки нефтепродуктов в Ангару

Вечером 25 апреля 2012 года в правоохранительные органы Черемховского района поступило сообщение от жителей города Свирка о том, что в Ангаре обнаружено нефтяное пятно, которое движется в сторону города Черемхово. Нефть попала в реку Ангара в результате незаконной врезки в нефтепровод предприятия ФГУ комбината Росрезерва «Прибайкалье», расположенного в городе Усолье-Сибирском. Водозабор Черемховского района, находящийся ниже по течению Ангары и обеспечивающий холодной питьевой водой города Черемхово (55 тыс. жителей), Свирск (14,3 тыс.) и поселок Михайловка (7,5 тыс.), остановлен. В этих населенных пунктах организован подвоз питьевой воды для населения.

По данному факту следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области начали доследственную проверку. Следователям предстоит установить насколько загрязнение повлекло причинение существенного вреда окружающей среде и жизнедеятельности населения. На месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального управления СК России.

Незаконная врезка в нефтепровод обнаружена и устранена

Сотрудники МЧС и других служб сейчас ликвидируют последствия разлива нефтепродуктов.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:26 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости