Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 апреля 2012 года Перед судом предстанет сторож одной из автостоянок города Барнаула, обвиняемый в убийстве управляющего

Следственным отделом по городу Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью в конце февраля 2012 года между управляющим и сторожем одной из автостоянок города Барнаула произошел конфликт. Управляющий предупредил работника о недопустимости распития спиртного на рабочем месте, пригрозив увольнением. Понимая, что может остаться без работы, сторож топором нанес шесть ударов по голове работодателя, от которых он скончался на месте. После чего обвиняемый на такси выехал за пределы города. Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников полиции, мужчину удалось задержать «по горячим следам».

В ходе следствия обвиняемый настаивал на том, что совершил убийство в состоянии аффекта, так как управляющий высказывал в его адрес оскорбления, которые унижали его достоинство. Однако показания свидетелей, а также назначенные и проведенные судебно-медицинские и психолого-психиатрические экспертизы позволили следствию опровергнуть доводы мужчины. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело в установленный уголовно-процессуальным законодательством двухмесячный срок с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:26 05:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости