Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 сентября 2018 года В городе Барнауле по «горячим следам» раскрыто убийство женщины, свершенное в одном из частных жилых домов

Вечером 19 сентября 2018 года в Центральном районе города Барнаула в одном из частных жилых домов было обнаружено тело 42-летней женщины с множественными колото-резанными ранениями и травматической ампутацией головы.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Благодаря грамотно проведенным первоначальным следственным и розыскным мероприятиям следователей СК и оперативных сотрудников полиции, особо тяжкое преступление удалось раскрыть по «горячим следам» и задержать лицо, причастное к его совершению. Им оказался 59-летний хозяин дома.

По данным следствия, вечером 19 сентября 2018 года потерпевшая находилась в гостях своих соседей. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора. Мужчина, взяв нож, причинил женщине множественные ранения.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. В ближайшее время следователь выйдет с ходатайством в суд об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 13:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости