Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2018 года В Тюмени перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении тяжких преступлений против личности, который более 15 лет скрывался от следствия

Следственным отделом по Центральному АО г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 19 августа 2002 года в вечернее время у дома 11 по улице Шишкова города Тюмени, обвиняемый, в ходе конфликта с ранее знакомыми ему мужчинами 1962 и 1974 годов рождения, вооружившись пистолетом, произвел по несколько выстрелов в знакомых, после чего с места происшествия скрылся. В результате полученных огнестрельных ранений смерть 40-летнего потерпевшего наступила в городской клинической больнице города Тюмени №2, второй потерпевший остался жив ввиду своевременно оказанной медицинской помощи.

На первоначальном этапе расследования, лицо причастное к совершению преступлений было установлено, однако обвиняемый покинул территорию Тюменской области, после чего был объявлен в федеральный розыск. На протяжении более 15 лет обвиняемый скрывался от органов следствия, проживая в Курганской области.

Кроме того, обвиняемый детально рассказал об обстоятельствах совершения убийства, детализируя их в ходе проверки показаний на месте, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости