Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 сентября 2018 года Перед судом предстанут двое жителей области, обвиняемые в совершении экологического преступления на территории государственного природного заповедника

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 29-летних местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба).

По данным следствия, в июле 2018 года обвиняемые, используя лодку с подвесным мотором, установили рыболовные сети в водоеме на территории Дарвинского государственного природного биосферного заповедника и незаконно выловили более 1150 экземпляров различной рыбы (синец, судак, плотва, чехонь, лещ). Государственному природному заповеднику был причинен материальный ущерб в размере более 1 миллиона рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости