Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 апреля 2012 года В Новосибирской области в отношении 9 местных жителей, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр, возбуждено уголовное дело

В результате совместных действий сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по НСО, Управления ФСБ по НСО и ГУ МВД России по НСО пресечена деятельность организованной группы, организовавшей незаконный игорный бизнес в Новосибирске.

По данным следствия, в период до 01.03.2012 в Новосибирске 9 местных жителей в возрасте от 24 до 35 лет, действуя организованной группой, незаконно организовали и проводили азартные игры вне игорной зоны. Игорные залы находились в цокольном помещении здания торгового центра «Москва», в помещении магазина «Пиво 24 часа» на ул. Учительская, 17 в помещении бара «Григорич» на ул. Станиславского, 12, и в помещении букмекерской конторы «Шанс», расположенном на первом этаже дома 3 по ул. Челюскинцев.

Полученный доход от проведения игр составил не менее 9 миллионов рублей.

Четверо подозреваемых, являясь сотрудниками службы экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Новосибирску, принимали участие в организации незаконного игорного бизнеса.

По материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ и ГУ МВД по НСО, следственными органами Следственного комитета РФ по НСО в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведении азартных игр), в отношении сотрудников полиции дополнительно по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:26 06:45 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости