Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 апреля 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела малолетней девочки с признаками насильственной смерти

Ночью 26 апреля 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в реке Дереней, расположенной неподалеку от деревни Налимово Пышминского района Свердловской области, тела 13-летней девочки с признаками насильственной смерти и изнасилования.

По данному факту, по результатам вскрытия тела и осмотра места происшествия, Талицким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) и п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

В результате профессионально проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, подозреваемое в данных преступлениях. Им оказался 25-летний житель деревни Налимово. В настоящий момент он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Для оказания помощи в расследовании уголовного дела на место происшествия направлена областная следственно-оперативная группа, в том числе следователь-криминалист СУ СК России по Свердловской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник по взаимодействию со СМИ М.В.Чалков

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:26 08:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости