Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2018 года В Тобольске органами СКР возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на месторождении

20 сентября 2018 года на территории кустарного участка №9 Южно-Нюрымского месторождения погиб рабочий 1977 г.р. По данному факту следственным отделом по городу Тобольску СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 20 сентября 2018 года при выполнении работ по стягиванию жилых модулей, расположенных на рельсах, которые предназначены для временного размещения строительных рабочих, не было установлено противоскатное устройство, в связи с чем модуль скатился с рельсов и упал на мужчину. От полученных повреждений он скончался на месте.

В настоящее время следователем выполняется комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, выяснение конкретного лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Для определения точной причины смерти погибшего проводится судебно-медицинская экспертиза. Истребована и анализируется документация, регламентирующая соблюдение требований охраны труда при ведении работ. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 13:53 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости