Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 сентября 2018 года Исполняющий обязанности руководителя следственного управления провел прием жителей города Благовещенска и близлежащих районов республики

21 сентября 2018 года в городе Благовещенске прошел прием граждан, его провел исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан Юрий Леонидович Русанов. Им принято 10 человек, каждый из которых получил разъяснения правового характера о порядке решения волнующих вопросов.

Обращения касались хода и результатов доследственных проверок, проводимых следователями следственных органов Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, часть обсуждаемых вопросов относилась к расследованию уголовных дел. Четверо из пришедших граждан обратились с просьбами о содействии в связи с невыплатой работодателями заработной платы и иных установленных законом выплат.

По результатам приема сотрудникам Бирского межрайонного следственного отдела поручено незамедлительно организовать доследственные проверки в отношении руководства организаций-должников на предмет наличия в их действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), принять исчерпывающие меры, направленные на погашение задолженности перед работниками. Кроме того, и.о. руководителя следственного управления дал подчиненным конкретные указания по каждому из поступивших обращений граждан, заверил обратившихся к нему жителей республики, что следственное управление, в пределах своей компетенции, сделает все возможное, чтобы помочь гражданам защитить и реализовать свои права.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости