Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 сентября 2018 года Перед судом предстанет житель города Североморска, обвиняемый в распространении в сети «Интернет» фотографий интимного содержания своей бывшей сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя ЗАТО город Североморск Мурманской области, 1981 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия).

Следствием установлено, что в один из дней января 2018 года обвиняемый, находясь в квартире по месту своего проживания по улице Северная Застава в городе Североморске, используя принадлежащий ему мобильный телефон, подключенный к телекоммуникационной сети Интернет, со своей личной страницы в социальной сети «ВКонтакте» распространил сведения о частной жизни своей бывшей сожительницы, которые составляют ее личную тайну. Злоумышленник отправил одному из пользователей указанной социальной сети фотографию женщины интимного содержания.

На период предварительного следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 13:20 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости