Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 сентября 2018 года Двое жителей города Балашова признаны виновными в умышленном причинении легкого вреда здоровью мужчины и грабеже

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Павлу и Владимиру Бикусовым. В зависимости от роли каждого Павел Бикусов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества) и ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), Владимир Бикусов - в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 16 на 17 ноября 2017 года на одной из автозаправочных станций в городе Балашове между братьями Бикусовыми и ранее незнакомым мужчиной, являющимся старшим помощником прокурора города Балашова, произошел конфликт из-за неправильной парковки последним автомобиля. В ходе инцидента братья Бикусовы нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и телу, затем Владимир нанес ему один удар стеклянной бутылкой по голове. От полученного удара мужчина упал на асфальтовое покрытие, после чего они продолжили наносить ему телесные повреждения. После этого Павел открыто похитил с руки потерпевшего наручные часы. Противоправные действия злоумышленников были пресечены сотрудниками полиции, прибывшими на место по вызову оператора автозаправочной станции.

Согласно заключению судебно медицинской экспертизы потерпевшему причинен легкий вред здоровью.

Приговором суда Павлу Бикусову назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства, Владимиру Бикусову - 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости