Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 сентября 2018 года В Москве по информации СМИ о похищении и мошеннических действиях в отношении пенсионерки и ее сына проводится проверка

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению СМИ о возможном похищении и мошеннических действиях, совершенных в отношении пожилой жительницы столицы и ее сына.

В эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет, из которого следует, что предпринимательница из Петербурга, представившаяся родственницей, вывезла пожилую женщину и ее сына, проживавших в квартире в центре Москвы, якобы на лечение. При этом жильцы дома опасаются за жизнь и здоровье соседей, поскольку уверены, что пенсионерку и ее сына похитили квартирные рейдеры с целью завладеть их дорогостоящей недвижимостью. Также сообщается, что в настоящее время в квартире идет ремонт, а нотариус оформила сделку по отчуждению указанной квартиры в отсутствие собственницы.

В рамках проверки следователями будет проведен комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе дана правовая оценка действиям всех лиц, причастных к совершению сделки по отчуждению квартиры. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 21:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости