Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 сентября 2018 года В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летнего мальчика, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ.

По версии следствия, 22 сентября этого года днем в одном из подъездов жилого дома в г. Сафоново Смоленской области, неустановленный мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего мальчика.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также принимаются все необходимые меры по установлению личности подозреваемого и его задержанию. Назначены необходимые судебные экспертизы.

В ходе расследования этого и других преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних следователи прежде всего, руководствуются интересами защиты прав потерпевших детей. Учитывая интересы потерпевших детей и требования действующего законодательства следователи лишь при необходимости сообщают возможную информацию в СМИ исключительно с целью полного и объективного установления обстоятельств преступлений.

С момента возбуждения ход и результаты указанного уголовного дела находятся на контроле у и.о. руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 17:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости