Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 сентября 2018 года Руководитель КГБУ «Енисейское лесничество» признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства по материалам УФСБ по Красноярскому краю признаны достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя КГБУ «Енисейское лесничество». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в 2014 году руководитель лесничества получил от индивидуального предпринимателя, занимающегося заготовкой леса на территории Енисейского района, взятку в виде кухонного гарнитура и 100 тысяч рублей взамен на беспрепятственное отведение лесосек для рубки лесных насаждений. Кроме того, трое индивидуальных предпринимателей, занимающихся рубкой леса, безвозмездно оказывали транспортные услуги подчиненным и руководителю КГБУ «Енисейское лесничество», хотя для эти целей выделялись бюджетные средства.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. По преступлениям, предусмотренным ч.2 ст. 290 УК РФ подсудимый оправдан в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 14:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости