Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 сентября 2018 года Житель Любани подозревается в убийстве своего знакомого

23 сентября 2018 года 42-летний житель города Любань сообщил в правоохранительные органы о совершенном им убийстве. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила в канаве возле жилого дома, расположенного на Ручейной улице в городе Любань Тосненского района Ленобласти тело мужчины с явными признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений в области шеи и груди.

По данному факту следственным отделом по г.Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области было о возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), подозреваемый задержан в процессуальном порядке.

По данным следствия, в ночь на 23 сентября 2018 года подозреваемый вместе со своим знакомым распивал спиртные напитки в доме на Ручейной улице города Любань. Там между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес несколько ударов ножом в область шеи и груди своего гостя, после чего потерпевший выбежал из дома, упал в канаву, где от полученных телесных повреждений скончался.

По предварительным данным, мотивом совершенного преступления явилась личная неприязнь к погибшему, которого подозреваемый заподозрил в хищении документов, принадлежащих его знакомому.

В настоящее время следователи устанавливают личность погибшего, с которым подозреваемый познакомился в июле 2018 года. По предварительным данным – это 30-летний житель Псковской области, который прибыл в Ленобласть на заработки.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, следствием решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявления обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости