Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 сентября 2018 года В Угличе перед судом предстанет владелец лесопилки, обвиняемый в нарушении правил охраны труда

Следственным отделом по городу Угличу СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, владельца лесопилки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

По данным следствия, индивидуальный предприниматель, осуществляя предпринимательскую деятельность, одним из видов которой является деревообработка, в нарушение требований охраны труда, сам лично не прошел соответствующего обучения; не возложил обязанности пройти обучение и не организовал обучение ответственного лица из числа подчиненных работников, в связи с чем, не мог провести соответствующего обучения безопасным методам и приемам выполнения работ подчиненного работника, проведения инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда работником при работе на круглопильном брусующем станке, предназначенного для получения двухконтактных брусьев и брусков.

Невыполнение индивидуальным предпринимателем указанных выше требований охраны труда привели к причинению тяжкого вреда здоровью 47-летнего работника лесопилки, расположенной в городе Угличе: мужчина, не прошедший обучение и проверку знаний требований охраны труда, нарушив нормы безопасности при работе на деревообрабатывающем станке, получил травму руки в виде травматической ампутации правой кисти.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 12:23 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости