Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 сентября 2018 года Возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Москвы, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам костромской строительной фирмы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Объект-Строй», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, в период с сентября 2017 года по март 2018 года в городе Костроме руководитель ООО «Объект-Строй» в нарушение действующего законодательства РФ не выплачивал заработную плату четырем работникам свыше двух месяцев. При этом, денежные средства для выплаты заработной платы у фирмы имелись, однако расходовались на другие цели. Общая сумма задолженности составила 84 тысячи рублей.

В ходе следствия будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате.

В 2017 году генеральный директор привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, судом к нему была применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 14:20 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости