Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 апреля 2012 года В Ростове-на-Дону перед судом предстанет 31-летний мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью жителю Краснодарского края, повлекшего смерть последнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении Романа Стаина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 21 февраля 2012 года обвиняемый и 46-летний гость хозяина домовладения, где собралась компания, стали выяснять отношения, касающиеся отдачи денежного долга. В ходе возникшего конфликта и драки обвиняемый стал избивать потерпевшего, нанося ему множественные удары руками и ногами. После драки избитого мужчину уложили на диване. Утром, когда обвиняемый и хозяин домовладения обнаружили, что потерпевший скончался, они вынесли тело и перебросили его во двор домовладения на соседней улице. Прохожий, увидевший двух мужчин, перебрасывающих крупный сверток через забор, сообщил об этом в правоохранительные органы. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным и оперативным мероприятиям подозрительные личности были установлены в кратчайшие сроки и Стаин сознался в совершении преступления. Когда следственно-оперативная группа выехала за телом, то в домовладении, куда его перекинули мужчины, тела не обнаружилось. Только после того, как на место прибыл хозяин дома, он пояснил, что обнаружив во дворе тело, решил, что во дворе у него скончался мужчина БОМЖ и, не желая объяснятся с сотрудниками полиции, он погрузил его на санки и вывез в заброшенный дом, находящийся поблизости. Там тело погибшего и было наконец обнаружено.

По ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:26 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости