Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 сентября 2018 года В Спасске следователи разбираются в обстоятельствах избиения несовершеннолетнего

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области расследуется уголовное дело по факту избиения 14-летнегоо подростка (ст. 116 УК РФ – побои).

По данным следствия, 8 сентября 2018 года 16-летний подросток, находясь на стадионе в городе Спасске, выясняя отношении с потерпевшим 2004 года рождения, нанес последнему не менее 20 ударов руками и ногами, причинив ему телесные повреждения и физическую боль. Процесс избиения был зафиксирован одним из сверстников подозреваемого с помощью мобильного телефона. Впоследствии видеозапись была распространена в сети «Интернет».

После получения телесных повреждений пострадавший был госпитализирован в Пензенскую областную детскую клиническую больницу им. Филатова, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В рамках уголовного дела будет исследована и дана правовая оценка действиям (бездействию) работников органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводимой с подростком, избившим потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости