Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 апреля 2012 года В Армавире возбуждено уголовное дело в отношении работника полиции, подозреваемого в халатности, повлекшей утрату игровых автоматов

Следственным отделом по Армавиру СКР по краю 24 апреля 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного оперативно-розыскной части по экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД РФ по Армавиру, подозреваемого в халатности, повлекшей существенное нарушение интересов государства (ч.1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, 27 января 2012 года дознавателем отдела МВД РФ по Армавиру был произведен осмотр места происшествия в одном из помещений, в котором незаконно функционировали 10 игровых автоматов, на 9 из которых имелись серийные номера. Данное игровое оборудование дознаватель изъял и впоследствии передал материал и изъятые предметы для дальнейшей проверки оперуполномоченному ОРЧ по экономической безопасности и противодействия коррупции отдела. После проведенной проверки материал по подследственности был передан в территориальный отдел СК РФ по краю. При этом в качестве изъятого игрового оборудования работники полиции передали лишь 4 игровых автомата. О месте нахождения остальных автоматов работник ОРЧ ничего пояснить не смог.

В свою очередь, следователем СКР были приняты меры по обнаружению утраченного игрового оборудования, что необходимо было для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту незаконной организации и проведения нелегальных азартных игр, сопряженных с извлечением дохода в крупном размере. В связи с этим был произведен повторный осмотр помещения, где ранее были изъяты автоматы. При этом в помещении были обнаружены 6 игровых автоматов, внешне схожих с ранее изъятыми, но уже без серийных номеров. Достоверно установить же тот факт, что вновь обнаруженное оборудование является ранее изъятым, следствию не представилось возможным. В связи с этим в части незаконной организации нелегальных азартных игр следствием было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Между тем, следствие считает, что принятие такого решения обусловлено халатностью, проявленной работником полиции, который был обязан обеспечить сохранность изъятого оборудования, но утратил его.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:26 09:35 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости