Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 сентября 2018 года В областном центре задержаны лица, совершившие убийство мужчины

20 сентября 2018 года в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что восточнее дома № 108 по ул. Сахалинской обнаружено тело 58-летнего мужчины БОМЖ с признаками насильственной смерти в виде колото-резаной раны по передней поверхности шеи.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного отдела, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции по подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ задержаны: ранее судимые 33-летний и 29-летний БОМЖ мужчины. В дальнейшем в отношении них по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 19 сентября 2018 года потерпевший вместе со своим другом и подозреваемыми распивали спиртные напитки. В ходе употребления спиртного между подозреваемыми и другом потерпевшего произошел конфликт на фоне того, что он оскорбил подозреваемых, в результате которого те стали избивать мужчину руками и ногами по различным частям тела. После того, как избитый мужчина ушел потерпевший стал заступаться за товарища, из-за чего один из подозреваемых ударил потерпевшего по голове бутылкой, от чего она разбилась, а затем осколок бутылки воткнули ему в шею. Злоумышленники забрали у мужчины банковскую карточку, на которую поступала пенсия, и поехали по магазинам тратить деньги.

С учетом собранных доказательств вышеуказанным лицам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости