Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

25 сентября 2018 года Перед судом предстанет руководитель унитарного предприятия республики по обвинению в невыплате заработной платы

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего исполняющего обязанности директора Республиканского государственного унитарного предприятия по эксплуатации групповых водопроводов республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, в период с 01.08.2017 по 01.01.2018 обвиняемый, исполняя обязанности директора предприятия, и, имея реальную возможность погасить имеющуюся задолженность по заработной плате при наличии достаточных денежных средств в кассе, не выплатил заработную плату свыше двух месяцев одиннадцати работникам предприятия.

В результате задолженность по заработной плате перед потерпевшими составила свыше полумиллиона рублей, что повлекло существенное нарушение их конституционных прав.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 12:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости