Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 сентября 2018 года В Аскизском районе мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя села Бельтирское. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в сентябре текущего года обвиняемый разрешил 61-летнему потерпевшему, с которым познакомился накануне, временно проживать в своей квартире, расположенной в доме по улице Новая села Бельтирское. Сам обвиняемый на несколько недель уехал работать вахтовым методом. 19 сентября обвиняемый, вернувшись домой, обнаружил, что потерпевший систематически распивал в его квартире спиртные напитки с посторонними лицами и сильно захламил жилище. Между мужчинами произошла ссора, в связи с тем, что потерпевший отказался навести порядок в квартире. Испытывая из-за этого неприязнь к потерпевшему, обвиняемый нанес мужчине множественные удары ногами по различным частям тела, причинив своими действиями потерпевшему телесные повреждения. После чего обвиняемый уехал на несколько дней в гости к знакомой, оставив потерпевшего в квартире.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Его тело без признаков жизни 21 сентября обнаружил один из жильцов дома.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Вину в инкриминируемом ему деянии он признал полностью. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 17:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости