Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 сентября 2018 года Житель Калининского района признан в убийстве приятеля

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому жителю Калининского района 66-летнему Хоруженко Николаю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 13 июня 2018 года 31-летний мужчина распивал спиртное в компании односельчан у дома 66-летнего мужчины в селе Ахтуба Калининского района, который недавно переехал в село из города Энгельса. В процессе распития между двумя местными жителями произошел конфликт из-за того, что ранее судимый мужчина пытался навязать молодым людям свое мнение о значимости «тюремных понятий». В ходе ссоры 66-летний мужчина нанес 31-летнему знакомому сначала удар обухом топора по голове, а затем ножом в грудь. В тот же вечер от полученного ранения потерпевший скончался в лечебном учреждении.

Стоит отметить, что злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против здоровья человека и собственности.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 14:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости